Анализ секрета простаты
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №613132 :: (29.08.2012 10:35) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Андрей
Муж., 24 лет.
Россия 6456
Добрый день. Мне 24 сексуальных контактов не было (только мастурбация, порой чрезмерная), беспокоят ноющие боли в районе лобка, был у уролога сдал сок на анализ.
Прокоментируйте анализ сока простаты:
Слизь: волокнистая
Эпителий: 8-10 в п.з.
Лейкоциты: до 10 в п.з.
Гонококки: отсуств.
Диплококи: прочерк.
Разная флора: кокки скудно
Лицитиновые зёрна: отсуств.
Кокки это нормально?? Слизь??
Уролог выписал свечи Диклофинак 10 дней + леволет 10 дней, витопрост свечи 10 дней + фурагин 10 дней, селцинк на 3 месяца и физиопроцедуры.
Правильное ли лечение??
Спасибо за ответы.
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
У вас воспалительный процесс в простате и снижение функции железы.Нужно еще выполнить узи простаты и сделать посев сока на флору,с определением чувст-ти к антибиотикам.Только тогда можно говорить о лечении.
Время создания: 29 Августа 2012 16:24 :: Тип участия: Прямая специальность

Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
есть не выраженный воспалительный процессСм.Исследование секрета предстательной железы (простаты)
Время создания: 29 Августа 2012 20:13 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 26 Июня 2021 16:42 :: Тип участия: Другая специальность