Анализ спермограммы( не можем зачать ребенка в течение 4-х лет)
«Бесплодие / Бесплодный брак»
Вопрос №622749 :: (30.09.2012 22:50) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 24 лет.
Москва
Добрый день. Не получается забеременеть в течение 4-х лет. (Бесплодие 1) Я сдавала анализы на гормоны- в норме, узи на 7 день цикла тоже в норме. Делала экспресс тест на овуляцию.Овуляцию показал на 21 день цикла,а на 28 уже начались месячные. Муж сдал спермограмму.Можете прокомментировать:
Объем 5.00
Консистенция Вязкая
Разжижение через 10-30 минут Наступило
Вязкость 0.30
Цвет Молочный
Запах Специфический
pH 8.0 . .
Мутность Мутная
Слизь Скудно
Количество сперматозоидов 128.00
Количество сперматозоидов 640.00
Активно-подвижные(подв-ть «а») 46.00
Малоподв. с постп-м движ-ем(подв-ть «в») 11.00 .
Подвижность «а»+«в» 57.00
С манежным и маятникообр. движ-ем (подв-ть «с») 5.00
Неподвижные сперматозоиды(подв-ть «d») 38.00 %
Жизнеспособность сперматозоидов 89%
Агглютинация сперматозоидов нет
Агрегация сперматозоидов Умеренно
Лейкоциты 0.20
Эритроциты Единичные
Макрофаги Нет
Амилоидные тельца Нет
Лецитиновые зерна Много
Нормальные сперматозоиды 57.00 %
Спермат-ды с норм. морфологией головки 67.00 %
Патологические формы (головки, шейки, хвостики)43.00%
Незрелые сперматозоиды 1.00%
Дегенеративные формы 1.00 %
Клетки сперматогенеза(на 100 сперматозоидов) 2
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Абсолютно нормальная спермограмма,но вы не выполнили Мар-тест,а это обязательное условие заключения.
Время создания: 01 Октября 2012 09:52 :: Тип участия: Прямая специальность

Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Добрый день! Дообследуйтесь грамотно чтобы выявить причину ненаступления беременности. Для этого необходимо посетить репродуктолога. Можете приехать ко мне ( первичный прием + УЗИ бесплатно ).
Время создания: 01 Октября 2012 18:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Сергеевич. уролог-андролог
В целом, для первичной диагностики спермограмма не плохая. Рекомендую обратится к репродуктологу вам, супруге.
Время создания: 03 Октября 2012 16:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 27 Августа 2021 20:17 :: Тип участия: Другая специальность