анализ спермограммы
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №722750 :: (23.08.2013 08:56) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
денис
Муж., 31 лет.
россия череповец
Время полового воздержания-3дн.
Объем-2,0л
цвет-серый
ph-8,0
вязкость-очень высокая (больше 12 см)
время разжижения-не разжижается через 120мин
кол-во сперматозоидов в 1мл-32 млн.
живые сперматозоиды-70%
мертвые сперматозоиды-30%
ПОДВИЖНОСТЬ:
Сперматозоиды с активной прогрессивной подвижностью 17%
сперматозоиды со слабой рогрессивной подвижностью20%
сперматозоиды с непрогрессивной подвижностью 26%
неподвижные сперматозоиды 37%
МОРФОЛОГИЯ:
морфологически нормальные сперматозоиды:3%
сперматозоиды с аномальной морфологией97
атипии головки 50%
атипии шейки 30%
атипии жгутика 20%
слизь+
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:астено-тератозооспермия,вискозипатия,нарушение разжижения
анализ на антиспермальные тела-норма
анализ методом пцр на все зппп-обнаружена уреаплазма
бесплодие 8 лет,2 года назад была внематочная беременнсть.
как лечиться.возможна ли беременность ,могла ли внематочная беременность получиться по вине мужчины?
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Вам нужно выполнить анализ секрета простаты,посев спермы на флору,трузи простаты,узи мошонки с доплерографией.После этого,пройти лечение воспалительного процесса,с учетом тех обследований,которые написаны выше.Карсы лечения,исходя из этого,могут быть разными.
Время создания: 23 Августа 2013 14:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Не указано количество лейкоцитов в сперме, нет данных MAR-теста. В любом случае, вероятность зачатия естественным путём сильно снижена.
Внематочная беременность, как правило, бывает следствием проблем у женщин, а не у мужчин (при условии, что мужчина не заразил женщину какой-либо инфекцией).
Показано обязательное лечение уреаплазмы. Для этого обратитесь на очный приём.
Время создания: 23 Августа 2013 19:49 :: Тип участия: Прямая специальность

Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Вам следует обратиться к андрологу очно для осмотра и дополнительного обследования:
1. Сдать секрет простаты + БАК посев микрофлоры с определением чувствительности к антибиотикам. 2. Пройти УЗИ диагностику ( УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков) - исключает хирургическую, воспалительную и физиологическую патологию. 3. Сдать кровь на Гормональный статус – анализ крови на основные гормоны отвечающие за нормальное протекание сперматогенеза и мужское либидо. 4. Сдать соскоб из уретры методом ПЦР - диагностика инфекций ЗППП – исключают основные инфекции передающиеся половым путем и их возможное влияние на снижение качества спермы и отсутствие зачатия, выкидыш или замирание беременности.
Время создания: 27 Августа 2013 07:40 :: Тип участия: Прямая специальность