анализ спермограммы
«Бесплодие / Бесплодие у мужчин»
Вопрос №899646 :: (08.02.2016 12:23) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Наталья
Муж., 34 лет.
Россия Калининград
Здравствуйте,подскажите,есть ли отклонения в спермограмме мужа:
объем эякулята - 4,0 (норма - мл)
цвет-серо-молочный,запах-специфический,вязкость- 10 мм(до 20мм),ph - 7,6(7,2-7,6),время разжижения - 30 мин (до 60мн.),концентрация сперматозоидов - 26,2(более 20млн/мл.),подвижные - 81,7, поступательно пожвижные:быстрые (А)- 6,9(более 25 %),медленные (В) - А+В 49,2%, колебательные (С)-25,6,неподвижные (D) 18.3,сперматозоиды с нормальной морфологией 39,4(более 30),концентрация подвижных -21,4, концентрация подв.сперматозоидов-кат.А - 1,8,а концентрация подв.сперм.В - 12,9,концентрация функциональных- 9,0.Средняя скорость 9(более 5).Общее кол-во в эякуляте-104.8,подвижных 85,6,прогрессивно-подвижных 58,8,функциаональных-36,0. Лейкоциты более 4 млн.(норма 1 млн)Эритроциты,агрегация отсутствует. и агглютинация- ед.Криссталы Беттхера +,клетки сперматогенеза - 2(менее 5 млн./мл) /Перенес операцию по варикозному расширению вен на яичке. Анализы на после спермограммы ИППП выявили уреаплазму и папиломавирусную инфекцию.Анализ спермограммы сделан через два года после операции.
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Мощное гнойное воспаление в половой системе. Нужно выполнить мазки из уретры-общий и ПЦР-не менее 11 позиций, анализ секрета простаты, посев спермы на флору, узи простаты и мошонки. После нахождения источника воспаления и вероятных осложнений, пройти грамотный курс лечения. Это все нужно, чтобы не было проблем у плода и мамы во время беременности.
Время создания: 08 Февраля 2016 16:52 :: Тип участия: Прямая специальность

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Нужно вместе с женой начинать с диагностики и лечения воспаления половой системы. Только после его ликвидации можно планировать беременность.
Время создания: 08 Февраля 2016 21:32 :: Тип участия: Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
  Спермограмма пригодна для естественного зачатия, воспаление нужно пролечить.
Время создания: 16 Февраля 2016 12:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Имеются признаки воспаления. Показаны очный осмотр и обследование урологом.
Время создания: 13 Марта 2016 17:22 :: Тип участия: Прямая специальность