анализ
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №624913 :: (07.10.2012 18:11) :: Ответов: 3; Комментариев: 3
марина
Жен., 51 лет.
россия с.верхнепашино.красноярский край
здраствуйте,при прохождении узи у меня обнаружили небольшой узелок.сдала анализы на гормоны.результат такой:ттг-1,4 свт4-12,0 ат к тпо - 5,0 фсг-80,0.что означают эти анализы и чем лечиться?

Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
МАрина, каких размеров узелок? Если до 1 см и у Вас в роду не было онкологии щитовидной железы, то ничего делать не нужно, лечиться также не нужно. Гормоны щитовидной железы в норме. Если узелок более 1 см, то надо сделать пункцию узелка(это не больно и не опасно). Ваш ФСГ говорит о том, что у Вас менопауза(климакс). Если есть жалобы на приливы, сухость половых органов, другие жалобы, характерные для климакса, то желательна заместительная гормонотерапия, она помогает предотвратить ломкость костей, устраняет приливы, оказывает защитное действие на сердце, но назначается при отсутствии у Вас противопоказаний к ней.
Время создания: 08 Октября 2012 10:21 :: Тип участия: Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Марина, напишите УЗИ полностьб (размеры ЩЖ, структура, эхогенность, характер и размеры узла). Гормоны щитовидной железы в норме, ФСГ в пределах возрастной нормы.
Время создания: 08 Октября 2012 18:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Напишите Узи Заключение или выложите скан УЗИ
Время создания: 18 Сентября 2013 03:46 :: Тип участия: Другая специальность