Анализы гормонов и УЗИ щитовидки
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №805699 :: (26.08.2014 11:19) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 29 лет.
Москва
Женщина, 29 лет.
Ранее никаких заболеваний не было. Лишний вес большое, особенно в последний год очень сильно стала прибавлять.
На данный момент уже скинула 17,5 кг за три месяца.
Сделала анализы:
Т3 общий 139, Т3 свободный 4,87, Т4 общий 10.2, Т4 свободный 14,5, ТТГ 3,52, анти-ТГ меньше 20, анти-ТПО 58,7, тиреоглобулин 14,4
Узи щитовидки: правая доля 1,5х1,6х3,8, левая доля 1,5х1,6х4,0, ширина перешейка 0,3, общий объем 8,9, эхогенность изменена, структура паренхимы неоднородная, очаговой патологии не выявлено, заключение - эходиффузные изменения паренхимы.
Подскажите, что мне с этим делать, и что это за диагноз.
Добраться до врача пока нет возможности.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"Подскажите, что мне с этим делать, и что это за диагноз." - к врачу идти. Это не диагноз, а результаты обследования. Диагноз поставит врач.
"Добраться до врача пока нет возможности." - тут уж консультанты Вам ничем не помогут. Надо искать такую возможность.
Время создания: 26 Августа 2014 15:29 :: Тип участия: Другая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
"Диффузные изменения" - не диагноз, а характеристика картинки на аппарате УЗИ. Функция щитовидной железы не нарушена. По приведенным вами данным в лечении вы не нуждаетесь. Обратитесь к врачу очно, на расстоянии по одному анализу и УЗИ сказать точно нельзя.
Время создания: 26 Августа 2014 21:49 :: Тип участия: Прямая специальность