анализы и обследования
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №676816 :: (14.03.2013 14:46) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
ольга
Жен., 53 лет.
белгород
Добрый день, в 2012 году сделали операцию-флебэктомия(левая нога), прошел год сдала анализы: МНО-1,0;ПТИ- 100%, ПВ 15« (к 15»). Не могу сказать , что ноги сильно беспокоят сейчас, но очень боюсь, чтобы не пришлось в дальнейшем прибегать к операции по поводу варикоза или (не дай Бог) тромбоза.
Надо мне сейчас сдать еще какие -нибудь анализы,УЗИ (какие)?
О чем говорят эти анализы?
Какие лекарственные препараты надо принимать или не надо;
Компрессионный трикотаж надо носить, если да ,то какой класс компрессии и какой фирмы производителя. Спасибо Вам большое.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, никакие анализы Вам сдавать не нужно. Если Вы волнуетесь по поводу состояния вен на данный момент, то достаточно осмотра флеболога и возможно контрольного дуплексного сканирования. Трикотаж носить можно при статических нагрузках, но режим его ношения, вид изделия и класс компрессии так же определяется при осмотре.Про качественные бренды почитайте ЗДЕСЬ.
Время создания: 14 Марта 2013 22:52 :: Тип участия: Прямая специальность