Анализы крови
«Другие консультации / Гематолог»
Вопрос №619619 :: (20.09.2012 09:38) :: Ответов: 2; Комментариев: 4
Дмитрий
Муж., 21 лет.
Россия Орёл
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с анализами.
Пара вопросов:
Что значит такой высоченный кортизол, повышенные альфа амилаза и лимфоциты? И что с этим делать?
На шее за ухом увеличен лимфоузел, но у меня это всю жизнь, с тех пор как переболел в детстве лимфаденитом.
Не болит, никак не беспокоит.
У меня всегда был высокий гемоглобин. Около 168. А тут 148 всего...Подскажите с чем это может быть связано? Это нормально, что он стал меньше чем был?
http://s50.radikal.ru/i130/1209/7e/848e45dc1626.jpg
http://s58.radikal.ru/i160/1209/d2/254ff2ba4b58.jpg
http://s010.radikal.ru/i312/1209/be/4f4336c8a4d9.jpg
http://s017.radikal.ru/i442/1209/13/837f0ed9e226.jpg
http://s017.radikal.ru/i405/1209/80/21aab3c98154.jpg
Вот старые анализы, не знаю, может пригодятся для сравнения.
http://s54.radikal.ru/i143/1209/74/e644c4284447.jpg
http://s47.radikal.ru/i117/1209/41/4432ce29252a.jpg
http://s59.radikal.ru/i166/1209/a4/91d661b7dddd.jpg
http://s49.radikal.ru/i125/1209/ac/062d5991f712.jpg
P.S. УЗИ брюшной полости в норме. В иммунном статусе тоже ничего такого не нашли.
Анализы на гепатиты, ВИЧ, и Вассермана - отрицательные.
Не пью, не курю, занимаюсь спортом (качалка, джиу-джитсу).
Накачаться никак не получается:)
Спасибо заранее.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Альфа-амилаза и лимфоциты не повышены, а нормальны.
Никакого значения эта цифирь кортизола не имеет. Кортизол
крови не информативен вообще, норма условна. При реальном подозрении на патологию
по кортизолообразующей функции надпочечников делаются другие тесты, прежде
всего кортизол суточной мочи.
Время создания: 21 Сентября 2012 12:07 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 28 Июля 2021 20:29 :: Тип участия: Другая специальность