Анализы на гормоны щитовидной железы
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №337857 :: (09.10.2010 14:26) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 24 лет.
Украина Винница
Здравствуйте.По УЗИ щитовидки показало рыхлую структуру,узлов нет, предварительный результат хр. тиреоидит. Направили на гормоны. Расшифруйте пожалуйста результат анализа:
ТТГ-2,81 (норма 0,25-5,0 мМЕ/мл)
Т4 св.-12,20 (норма 9,0-20,0 пмоль/л)
Т3 св.-5,16 (норма 4-8,3 пмоль/л)
Антитела к тиреопериксидази-6,39 (норма до 50 IU/ml)
Есть ли повод для беспокойства? Очень важно, так как планируем малыша.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Учитывая планирование беременности, необходим прием препраатов йода. По результатам анализов значимой для планирования беременности патологии щитовидной железы не выявлено.
Время создания: 09 Октября 2010 20:50 :: Тип участия: Прямая специальность