анализы на гормоны в порядке, но..
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №539830 :: (11.01.2012 22:27) :: Ответов: 2; Комментариев: 4
Василиса
Жен., 17 лет.
Москва
здравствуйте, у меня прыщи на спине, груди, предплечье, обильное оволосение, и там где не нужно, нерегулярные месячные, растяжки, большие соски, вечно «надутые», может и это имеет значение, рост 158, вес 48. На УЗИ выявили увеличение яичника в 1,5 раза, множественные поликистозные изменения. Сдавала все анализы на гормоны, которые назначила мне эндокринолог, выслушав жалобы, анализы все в порядке, даже близких к порогу «ненормальности» нет. Посоветовали обратиться к эндокринологу - гинекологу, но возможности нет. Что нибудь я могу с этим сделать? Заранее спасибо!

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Недовольство своей внешностью вполне обычно для вашего возраста, только вот большинство из того, что вы описываете, не есть признак заболевания и не требует лечения, скорее всего. Допустим, "большие соски, вечно «надутые»".
Начните с расчета гирсутного индекса. Обычно это может сделать гинеколог или эндокринолог, но очно.
Чтобы советовать вам что-то еще, хотелось бы увидеть результаты анализов в виде цифр, уточнить продолжительность цикла, толщину и цвет растяжек.
Учитывая, что вы в Москве, лучше найти время и/или деньги на очного врача - это как минимум быстрее получится
Время создания: 12 Января 2012 03:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
Приведите хотя бы результаты гормонов, которые сдавали.
Время создания: 12 Января 2012 11:01 :: Тип участия: Прямая специальность