Анализы на гормоны
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №562341 :: (16.03.2012 10:49) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 23 лет.
СПБ СПБ
Здравствуйте мне 22 года ( I положительная) не курю ,диабета нет, мужу 31( III положительная) пытаемся забеременеть но уже 7 месяцев ничего. сдала на скрытые все в норме(то есть ничего не обнаружено), сдала на гормоны вот они ниже вроде по нормам в норме но малали в комплексе что то не то :
22 день цикла :
Пролактин 283,35 м кМЕ/мл норма (хеликс) 59,0--619
Эстрадиол 159,38 пг/мл норма 22,4-256
Прогестерон 44,27 нмоль/л норма 10,97--89,13
Тестостерон 1,48 нмоль/л норма 0-2,3
На 3 день цикла :
ЛГ 9,19 мМЕ/мл норма 1,9-12,5
ФСГ 7,77 мМЕ/мл норма 2,5-10,2
ТТГ 1,85 мкМЕ/мл норма 0,35-0,4
Т4свободный 1,21 нг/дл норма 0,86-1,76
Т3свободный 2,85 пг/мл норма 2,3-4,2
Делала узи малого таза сказали что яичники работают(овуляция есть) но один яичник близко расположен к матке может ли это быть причиной??? И что с гормонами норма ??

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
С гормонами - норма, неправильное соотношение ФСГ/ЛГ.
Время создания: 16 Марта 2012 16:18 :: Тип участия: Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Татьяна!
Гормоны в норме. В плане обследования Вы можете сделать УЗ-мониторинг фолликула на наличие овуляции, муж может сдать спермограмму.
А вообще, диагноз "бесплодие" ставится, если беременность не наступает в течении 1 года.
Время создания: 18 Марта 2012 11:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Куличкина Елена Владимировна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗИ
Мужу следует сдать спермограмму с морфологией по Крюгеру.
Время создания: 19 Марта 2012 11:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Норма. Не может.Сделайте ГСГ, а муж спермограмму.
Время создания: 26 Марта 2012 17:39 :: Тип участия: Прямая специальность