Анализы на гормоны
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №593683 :: (23.06.2012 00:59) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Ксения
Жен., 21 лет.
Россия Воскресенск
Добрый день! пожалуйста помогите расшифровать анализы на гормоны. Возраст 21 год. Появилось нарушение менструального цикла, после УЗИ поставили под вопросом поликистоз яичников, прописали преперат ХЛОЕ, спустя 3 месяца результат:
Сдавались на 3 день цикла:
ТТГ 2,751 мкМЕ/мл (реф. значение 0,350-5,500)
Пролактин 18 нг/мл (реф. знач. 1,2-29,9)
Сдавались на 7 день цикла:
ЛГ 3,8 мМЕ/мл (реф. знач. 2,9-21,7)
ФСГ 9,0 мМЕ/мл (реф. знач. 3,4-21,6)
Тестостерон 56,0 нг/дл (реф. знач. 9,0-108,0)
Возможно ли с такими результатами зачать ребенка, или стоит обратиться к врачу для назначения лечения?
Спасибо

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
ТТГ нормальный, но для беременности он "на грани". Эстрадиол вы не определяли? Остальное в норме, для беременности не помеха.
Время создания: 23 Июня 2012 20:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
Все представленные гормоны в норме, но решение о зачатии лучше принимать после очного осмотра гинеколога, анализа влагалищной флоры и т.д.
Время создания: 26 Июня 2012 22:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 05 Апреля 2021 22:09 :: Тип участия: Другая специальность