Анализы на гормоны
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №943102 :: (26.10.2016 12:14) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 36 лет.
Россия Смоленск
Доброго времени суток! Планирую беременность, на 3 день МЦ сдала анализы на гормоны, результаты следующие:
Т4 свободный -13,2 (норма лаборатории-9,00-22,00); ТТГ-2,44(норма лаборатории-0,4-4,00); АТ-ТПО-33,0(норма лаборатории <5.6); ФСГ-9,24(норма лаборатории-1.37-9.90); ЛГ-4,58(норма лаборатории-1.68-15.00); Эстрадиол -143(норма лаборатории-68-1269); ДЕА-SО4- 16,3 (норма лаборатории 2.0-11.1; пролактин -530( норма лаборатории-109-557). 17-ОН- ПРОГЕСТЕРОН- 1,84 (норма лаборатории -фолликулярная фаза: 1,24-8,24). По поводу снижения уровня ДЕА-SО4 назначили вагинальные таблетки тержинан №10 с 1 по 5 день цикла по одной таблетке (утром и вечером) в течение трех циклов подряд, затем пересдать аназил на 19-23 день цикла, и результат показал 17,03, что еще выше предыдущего значения. По данному поводу врач назначает пить глюкофаж лонг в дозировке 750 по одной таблетке во время ужина, комментируя тем что есть небольшой избыточный вес- необходимо снижать, уровень глюкозы и сахара в крови тоже норма. Принимать глюкофаж не стала, т.к. начались проблемы с пищеварением. Цикл регулярный, по результатам узи все в норме. Теперь назначают дексаметазон в дозировке 1/4 один раз в день в теч. 1,5 мес. Почитав инструкцию ужаснулась в раяде побочек, в т.ч. прибавка в весе, к которой я склонна. Что вы посоветуете? Заранее благодарна за ответ))С уважением, Ирина.

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Всю гормональную систему можно отрегулировать без привычных таблеток с помощью аппарата ДеВита Ритм и соответствующих программ - Гормоны в норме и Женское здоровье.Почитайте мою заметку. Затем можно пообщаться по скайпу
Время создания: 27 Октября 2016 08:49 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. нужна очная консультация.
Время создания: 04 Ноября 2016 22:18 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ирина.
В такой ситуации рекомендую выполнять рекомендации лечащего врача (гинеколога-эндокринолога) . Если у Вас есть основания ему не доверять, то узнайте мнение другого гинеколога-эендокринолога.
Лечить надо человека, а не его анализы.
Согласны?
Норма у женщин ДГЭА (DHEA, ДЭА-SO4) , то есть стероидного гормона дегидроэпиандростерона - составляет от 2700 до 11000 нмоль/л.
Что Вас беспокоит?
Какой тестостерон?
Время создания: 08 Ноября 2016 00:11 :: Тип участия: Другая специальность