Анализы на проверку надпочечников и гипофиза
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №594276 :: (25.06.2012 12:59) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
надежда
Жен., 36 лет.
саратов
Добрый день! Подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдать для того чтобы проверить работу надпочечников и гипофиза.Проблема в плохом самочувствии: сердцебиения тахикардия очень низко падает давление почти до обморока.Сердце обследовала норма (холтер узи экг) .Гормоны щитовидной железы тоже норма.Не очень хороший анализ крови общий соэ-20 повышены эозонофилы и недостаток кислорода по эритроцитам. Беспокоят также головные боли и шум в ушах. Слабость.Родила два года назад ребенка с тех пор скачет соэ с 20 до 37 и обратно. Все обследовала кроме надпочечников.по МРТголовного мозга немногочисленные очаговые изменения вещества головного мозга .Лечусь у невропатолога.Кардиолог назначила сдать только два анализа пролактин и кортизол.Сегодня сдала.Знаю что помимо крови нужно еще и мочву сдавать.Прошу дать рекомендации какие анализы еще нужно сдать пойду сдавать сама платно потому что из докторов не вытянешь.До второй беременности была замершая беременность.Был повышен ДГЭА. Потом через год забеременела и больше этот анализ не сдавала.Беременность в целом протекала нормально. Только был токсикоз второй половины беременности.Очень прошу помочь состояние ужасное врачи руками разводят и списывают все на ВСД. Заранее спасибо.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Надпочечники - кортизол. Гипофиз - ТТГ, АКТГ, СТГ, пролактин, ЛГ, ФСГ. Вот только в гормонах ли дело?
Время создания: 25 Июня 2012 18:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения
Время создания: 05 Апреля 2021 22:48 :: Тип участия: Другая специальность