анализы на сифилис
«Дерматология и венерология / Венеролог»
Вопрос №597284 :: (05.07.2012 15:27) :: Ответов: 3; Комментариев: 3
Мария
Жен., 27 лет.
Россия Калуга
Здравствуйте,очень прошу вас прокомментировать мои анализы:РПГА+++,МР отрицательно; серология IgM положительно,IgG 5,7++; RPR отрицательно; РМП отрицательно; ИФА R=9,770 положительно,я болела сифилисом 10 лет назад,прошла полный курс лечения,была снята с учета.Сейчас беременна 17 недель.Анализы мужа:RPR; РПГА; ИФА R; РИФабс; РИФ200 все отрицательные,что вы можете сказать?Я не пойму есть болезнь или нет,нужно ли лечение?Заранее благодарю за ответ.

Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Излеченность от сифилиса устанавливается по нетрепонемным тестам - они у Вас (РПР и МР) отрицательные.Никакого лечения и профилактического лечения беременных Вам не показано.
Время создания: 05 Июля 2012 20:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
вам нет нужды волноваться
Время создания: 05 Июля 2012 20:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 12 Апреля 2021 01:37 :: Тип участия: Другая специальность