Анализы на ВИЧ
«Специальные консультации / ВИЧ/СПИД»
Вопрос №762947 :: (09.02.2014 20:10) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Герман
Муж., 35 лет.
москва
Как то стыдно писать, но деваться некуда, весь интернет перекопал, но никак не разберусь что делать. Был я вобщем в салоне эротического массажа, при этом был в драбадан, помыла массажиска в ванной меня где первый раз мастурбировала мне до эокуляции, т.к.я был очень пьян лизал и брал в рот её соски. Потом на кроватb делала массаж и не знаю как получилось, началась взаим71ная мастурбация, я не помню вводила ли она мой член к себе в вагину, на 100% сказать не могу, но я трогал свой член руками, которыми мастурбировал массажистке, трогал в области слизистых члена и уздечки.При этом член был очень натёрт. После этого меня опять помыли и я протёр член мирамистином. В общем утром начался трэш, до этого я на лево не ходил( а теперь точно не буду) и не знал что можно провести пост контактную профилактику. Через 4 дня мучений и сжигающего стыда пошёл к урологу, сдал ПЦР и анализы на ВИЧ(комбо), Сифилис, Гепатиты, сейчас то я начитавшись понял, что с меня тупо содрали бабки, т.к. анализы было делать рано, всё конечно отрицательно, врач сказал, что 4 дня достаточно и анализы верные. Я обрадовался, начал половую жизнь с девушкой своей, тут она ( а вней я уверен) через 2,5 недели пошла на планирование беременности сдавать анализы и нашли микоплазму гениталиум. Тогда я стал читать в инете про болезни и анализы. Сдавал через 3 недели после салона опять ПЦР(отрицательно 12 шт.), взяли на микрофлору, тоже сказали потологий не обнаружено.. И я сдавал на сифилис (ИФА и RPR), гепатиты и ВИЧ (ИФА комбо Эббот), через 1,5 мес.,3 мес., 4,5 мес.- отрицательно. Но всё боюсь за свою девушку, она тоже сдавала через 2 мес. на ВИЧ, сифилис, гепатиты-отрицательно, что могу её заразить или мог заразить. Не могу ждать 6 месяцев, очень плохо себя чувствую психологически и физически, вылезли разные болезни- обострился желчный пузырь(болит бок на узи взвесь), лимфоузлы на задней части шеи болят, горло воспалилось, слабость. Скажите пожалуйста, вот читал на сайтах о вич, что ВИЧ исключают после 12 недель если сдавать ИФА Комбо? Правда ли это?

Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
Тест-системы 4 поколения способны обнаружить не только антитела к ВИЧ, которые организм вырабатывает в ответ на инфекцию, но и непосредственно ВИЧ, посредством выявления вирусного белка p24. Белок p24 может быть определен очень рано, но его уровень в крови в период после инфицирования постепенно снижается, но одновременно с этим снижением нарастает уровень антител. Все люди разные, потому назвать точный 100% минимальный срок, когда сомневаться в тесте уже нет поводов — невозможно. Однако, на сегодня есть достаточное количество исследований, которые дают нам весьма определенные ориентиры, приведем лишь несколько из них:
•14 дней ;
•17-18 дней (2,5 недели) ;
•3-4 недели ;
•Один месяц*.
Итак, у нас достаточно данных считать, что лабораторные ИФА-системы 4 поколения с очень высокой вероятностью «не пропустят» ВИЧ-инфекцию уже через месяц поле инфицирования.
--------------------------------------------------------------------------------
Время создания: 10 Февраля 2014 10:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Тест 4 поколения сдают обычно через 1 и 3 месяца.
Время создания: 15 Июня 2016 18:03 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,Риск есть, эффективность презерватива для предотвращения передачи ВИЧ инфекции оценивается приблизительно в 87% (по разным источникам: от 60% до 90%.).Цифры НЕэффективности презервативов:- для ВИЧ инфекции до 10% - 40%,- гонококковой, хламидийной инфекции и трихомониаза до 30%,- для генитального герпеса до 70%,- для генитальных микоплазм до 20%,выявлены при статистических исследованиях.http://venuro.ru/preserv/preservativ.php
Эффективность презервативов при гонококковой и хламидийной инфекциях при известном источнике заражения приводят данные,что при постоянном использовании презерватива заражение гонореей и хламидозом наступает в 30.3 %,соответственно, инфицирование женщин папилломавирусной инфекцией при постоянном использовании их партнерами презерватива наступала в 37.8 %, в 25% случаев использование мужских презервативов предотвращает заражение генитальным герпесом женщин,но не мужчин.Pingmin W, Yuepu P, Jiwen Z. (2005) сообщают о выявлении у 16.67% проституток,постоянно использующих мужской презерватив генитальных микоплазм (Ureaplasma urealyticum , Mycoplasma hominis,Mycoplasma genitalium) 34.72%,использующих его регулярно.
Статистические риски передачи ВИЧ инфекции половым путем следующие:При однократном вагинальном контакте статистический риск для женщины составляет от 0,05% до 0,15% (от 5 до 15 случаев на 10 000). Вероятность заражения мужчины от женщины примерно в три раза ниже.Cреднестатистический риск передачи ВИЧ в результате однократного незащищенного анального контакта для " принимающего " партнера составляет от 0,8% до 3,2% (от 8 до 32 случаев на 1 000). Для "вводящего" партнера - 0,06%.При незащищенном оральном сексе с мужчиной риск для " принимающего " партнера составляет 0,04% (4 случая на 10 000). Этот риск связан, прежде всего, с попаданием на слизистую рта спермы или предэякулянта. Для "вводящего" партнера при оральном сексе риск практически отсутствует, поскольку он соприкасается только со слюной (если, конечно, во рту " принимающего " партнера нет кровотечения или открытых ран).При наличии инфекций, передающихся половым путем, опасность передачи ВИЧ при сексуальных контактах увеличивается в 2–5 раз.
Риски заражения ВИЧ в расчете на 10000 половых актов без презервативов.Оральный секс - дающая сторона -0.5Оральный секс - Принимающая сторона -1.0Вагинальный секс - дающая сторона - 5.0Вагинальный секс - принимающая сторона - 10.0Анальный секс - дающая сторона - 6.5Анальный секс - принимающая сторона - 50Использование презервативов уменьшает заражение в 20 разУменьшение вирусной нагрузки в log 10 уменьшает вероятность инфицирования в 2.5 раза. Источник: Pocket Guide Adult HIV/AIDS treatment 2008-2009.John G Barrett, MD editor, page 16/Videx K.
Следует выполнить анализ крови методом ИФА на ВИЧ через 1, 3 и 6 месяцев или методом ПЦР . Общий мазок - через 5 дней, соскоб ПЦР - через две недели, кровь на сифилис, гепатиты - через месяц.
Время создания: 23 Декабря 2019 11:39 :: Тип участия: Другая специальность