анализы ревмопробы
«Травматология и ортопедия / Артролог»
Вопрос №752800 :: (27.12.2013 21:44) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
маша
Муж., 7 лет.
молдова кишинев
Здраствуйте! мальчику 7 лет. он 2 раза в месяц жалуется. что болят коленки. и то не каждый месяц. но периодически. Это наблюдается у него как три года. После того как помажем коленки. боль уходит. Обратились к ортопеду. он назначил ренген тазобедренных суставов. на снимке все нормально. Анализ кальция 2,05.Потом сдали анализы на ревмопробы:пишут. что реактивный белок Н отр. ревматоидный фактор Нотр. антистрептозолин -О (+++)п.р., расшифруйте пожалуйста результаты анализов. переживаю. к ортопеду записаны через 3 недели. Спасибо большое

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам нужен детский ортопед или ревматолог
Время создания: 29 Декабря 2013 19:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Перенесите вопрос в раздел "детский ортопед"
Время создания: 30 Декабря 2013 00:35 :: Тип участия: Другая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Анализы свидетельствуют о том, что в данный момент воспалительного процесса в организме нет, но недавно (2-3 недели тому назад) ребенок перенес стрептококковую инфекцию (повышенное значение АСЛО).
Время создания: 02 Января 2014 18:34 :: Тип участия: Прямая специальность