Анализы.
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №1029154 :: (10.10.2018 21:27) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Elena
Жен., 57 лет.
Одинцово
Добрый вечер.
Месяц назад начало болеть в левом боку в области яичника и болит поясница с левой стороны, сделала узи. Гинеколог, после осмотра сказала, что боли с гинекологией не связаны, что у меня все нормально. Взяла мазки на анализ, ответы получила на электронную почту, выкладываю их здесь с просьбой прокомментировать их, в ближайшее время не смогу попасть на прием к гинекологу со своими анализами. Меня беспокоит неприятный запах, который меня уже сводит с ума, подмываюсь несколько раз в день специальными средствами для интимной гигиены, понимаю что все это надо чем то лечить, может свечи какие посоветуете, что можно сказать по анализам или может еще надо какие нибудь сдать? Заранее благодарю всех, кто поможет мне . С уважением. Елена.
https://a.radikal.ru/a09/1810/a7/6709303f721a.jpg
https://d.radikal.ru/d36/1810/95/63ad52fa21a3.jpg
https://a.radikal.ru/a10/1810/3c/03c683698af7.jpg
https://a.radikal.ru/a28/1810/9a/6bdb5a36f3da.jpg

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Вам необходимо сдать анализ мазка фемофлор 16 и посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Скорее всего есть бактериальный вагиноз, который может наблюдаться при снижении количества лактобактерий в половых путях женщины в столь прекрасном возрасте.
Время создания: 10 Октября 2018 23:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день!  К сожалению, по этим мазкам сложно что-то сказать, так как они малоинформативны. Следует пройти исследование Фемофлор или Флороценоз. Если вы замечаете запах, то, возможно, речь о бак вагинозе. Если он подтвердится по анализам, будет назначено лечение. Обычно в комплекс входят препараты метронидазола, антисептики, такие как Флуомизин, интерфероны, например, Виферон.
Время создания: 12 Октября 2018 14:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  хорошо бы пройти дообследование.
Время создания: 21 Октября 2018 19:27 :: Тип участия: Другая специальность