анализы
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №391756 :: (22.01.2011 10:14) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
галка
Жен., 39 лет.
рузаевка
посмотрите пожалуйста мои анализы:Т4свободный 1.05 нг/дл 0,70-1,50: ТТГ(чувствительный)2.7024 мкМЕ/мл 0,35-5,50 Антитела к тиреопероксидазе(анти-ТПО) <10,0 МЕ/мл 0-40 и еще узи щитовидкиразмер щитовидной железы: прав лев длина 40 47 ширина 17 17 глубина 17 16 объем доли 5,5 6,1 объем железы =11,6см3 В правой доле с/з узел 10х6мм нужно ли что то принимать и что,возможно ли что изза этого не могу забеременеть?

Макарьин Виктор Алексеевич. врач хирург-эндокринолог
Уважаемая Галка, по вашим анализам,  щитовидная железа работает нормально. Вам необходимо выполнить тонкоигольную биопсию узла правой доли. Если узел будет доброкачественным (вероятность около 95 %) вам необходиму будет только проводить УЗИ щитовидной железы 1 раз в год и сдавать анализ крови на ТТГ и свТ4.
Время создания: 22 Января 2011 21:54 :: Тип участия: Прямая специальность