анализы
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №49005 :: (30.07.2008 14:34) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Олег
Муж., 27 лет.
в прошлом посте не все показатели загрузились:
Объем (N 2,0-4,0 мл) – 2,0 мл
Цвет - бел/сер
Вязкость (N 20-40) - n
Разжижение – полное
Ph (N 7,0-8,2 мл) – 8,0
Агглютинация (N=40 млн) – 110 млн
Нормальные сперматозоиды – 50 млн
Большие овальные головки - 1
Малые головки – 1
Конические головки – 1
Дефекты хвоста – 2
Количество клеток спермиогенеза - 1,0
Лецитиновные зерна – не могу разобрать почерк (возможно сицро)
Жизнеспособность (N >=50%) – 78%
Индекс фертильности - 17%
Будем очень признательны за помощь.

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Олег! Спермограмма неполная, она не содержит такие важные показатели как количество сперматозоидов в 1 мл, общее количество сперматозоидов, подвижность (активная, медленная, неподвижные), % живых и % морфологически нормальных сперматозоидов. Пересдайте спермограмму еще раз в другой лаборатории. Без этих показателей на Ваш вопрос ответить невозможно. Удачи.
Время создания: 30 Июля 2008 15:01 :: Тип участия: Прямая специальность