анализы
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №936222 :: (08.09.2016 20:09) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Ирина
Жен., 52 лет.
Украина Макеевка
Добрый день! Периодически, где то с 2003 года я сдаю анализы кровь на биохимию. Билирубин то повышается, то понижается. Например 2003год: билирубин общ. 29,3ммоль/л;прямой 6,0;непрямой 22,3мкмоль/л. АСАТ 32; АЛАТ-28 Е/Л.
2012 год:билирубин общ. 29,3 ммоль/л; прямой -6,2; непрямой-23,1 мкмоль/л; АСАТ-38;АЛАТ-29 Е/л.
2015 год: Билирубин общ. 15,7; прямой-0,6; непрямой 15,1мкмоль/л.
2016 год февраль: билирубин общ, 29,4; прямой-6,3; непрямой-23,1, АСт-39,АЛТ-43.
2016 год 11.08: билирубин-17,2,АЛаТ-14,АСаТ-22,
Также у меня умеренные диффузныеизмененияпечени,ЖКБ: хронический калькулезный холецистит (множественные мелкие конкременты).Печень не увеличена, эхогенность умеренно повышена. Есть ли вероятность тог, что я больна гепатитом С, или перенесла этот вирус незаметно

Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Нет никаких данных за гепатит,т.к. вы на него не обследованы. Зато большая вероятность,что у вас синдром Жильбера- доброкачественные врожденное состояние.
Время создания: 09 Сентября 2016 07:16 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
При гепатите повышаются трансаминазы. Изолированое повышение билирубина засчет непрямого характерно для с-ма Жильбера.
Время создания: 09 Сентября 2016 17:04 :: Тип участия: Прямая специальность