Анальный зуд
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Вопрос №1026093 :: (04.09.2018 19:30) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Роман
Муж., 27 лет.
Россия Санкт-Петербург
Добрый день. Несколько месяцев назад (около 3) начал беспокоить зуд в анусе.
Сдавал анализ на гельминтов, показал отрицательный результат. После расчёсов болит, стараюсь не трогать. Есть небольшое жжение во время и после дефектации. Зуд возникает в разное время. Несколько дней начал мазать мазью Клотримазол, пока ощутимых изменений не почувствовал. Помогите определить с чем это может быть связан зуд?
https://a.radikal.ru/a08/1809/9f/f1a8dd15d33dt.jpg
https://b.radikal.ru/b24/1809/2b/6bbb1cc885e5t.jpg
https://a.radikal.ru/a20/1809/f1/0ee004d9476ct.jpg
https://b.radikal.ru/b06/1809/72/f36c44f4161at.jpg
https://b.radikal.ru/b27/1809/dc/e6b79d488591t.jpg

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
С геморроем! Требуетс осмотр проктолога
Время создания: 05 Сентября 2018 08:12 :: Тип участия: Другая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Причины для зуда разные. На фото картина перианального дерматита. Обратитесь к врачу для очного обследования( осмотр, аноскопия, ректороманоскопия)+ анализы на половые инфекции+ герпес+кандидоз.
Время создания: 05 Сентября 2018 09:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен ректальный осмотр. Обратитесь к проктологу
Время создания: 06 Сентября 2018 06:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленной информации и серии фото - признаки перианального дерматита. Для решения проблемы Вам необходимо обратиться к дерматологу, и чем скорее - тем лучше.
Время создания: 06 Сентября 2018 09:34 :: Тип участия: Прямая специальность