Анапластическая глиома
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №704958 :: (14.06.2013 17:45) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена
Жен., 28 лет.
Россия Москва
1. 40 лет
2. -
3. месяц назад. тошнота, рвота, головная боль
4. Не очень. При подъеме, ходьбе шатает. Вялость. Утомляемость. Бессонница.
5. Мрт головного мозга.
Диагноз после мрт:
Анапластическая глиома ствола головного мозга с высокой метаболической активностью.
6. Нет.
8. Врачи не говорят ничего конкретного. Отфутболивают друг к другу.
Вопрос: есть шансы? Каков прогноз?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Необходимо выполнение стереотаксической биопсии опухоли с последующим назначение лучевой/ химиотерапии. По данным МРТ определить степень анаплазии невозможно. Процедура может быть выполнена в нашем центре.
Время создания: 15 Июня 2013 09:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
С учетом описания и заключения, Вам показано оперативное (хирургическое) лечение, но только после очной консультации и обследования врачом-нейрохирургом.
Время создания: 13 Апреля 2017 14:37 :: Тип участия: Прямая специальность