Anaprilin isindrom blashinga
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №973866 :: (24.05.2017 12:06) :: Ответов: 5; Комментариев: 1
Ekaterina
Жен., 37 лет.
moskva Moskva
Здравствуйте Я страдаю от симптомов которых раньше называли вегетососудистой дистонией. С исключением артериального давления и обмороков. У меня с подросткового возраста начался гипергидроз, например на уроках химии я потела даже тогда когда на улице и в классе был мороз. Я мучаюсь до сих пор постоянными стирками Не могу надеть летом разноцветную одежду. Несколько лет назад со мной случилась еще одна неприятность: мой начальник у которого театральное образование очень театрально раскритиковал меня перед новым коллективом. Все увидели как у меня задрожал затылок, с тех пор я старалась избегать совещании и сами понимаете, никогда не была в курсе рабочих делах моих коллег. Недавно я узнала что, синдром от которого я страдаю частично называется синдромом блашинга, - эритрофобией. я прочитала многие форумы и статьи о положительной роли бета блокаторов в плане прилива крови к щекам. Я прочитала много вопросов которые касались Aнаприлина, врач советует принимать Анаприлин однократно, Конечно Есть предупреждение о том что нельзя принимать до 16 лет. У меня много родственников -фармацевтов, они строго предупредили что этот препарат не из безобидных, Я и сама знакома с Анаприлином его маме давала скорая когда у нее на эмоциональный фоне поднималась давление на фоне невроза. Коротко хочу рассказать о УЗИ сердца: там у меня написано регургитация митрального клапана. (небольшой недостаток митрального клапана). во всех записях добавлена: «гемодинамический незначительный» Kардиолог сказала, что это свойственно при тахикардии, А у меня всегда тахикардия, Во время приема у врача конечно была тоже. Меня интересует могу ли я посмет принять Анаприлин однократно перед ответственным событием? Еще я прочитала, что у Анаприлина есть побочный эффект который касается вазомоторного ринита, диагноз такого рода у меня уже имеется. заранее спасибо за ответ.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
можете принять ситуационно
Время создания: 24 Мая 2017 16:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что вы перемешали имеющиеся эффекты с теоретически возможными. Не вижу ничего страшного, можно и попробовать маленькие дозы.
Время создания: 24 Мая 2017 22:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 25 Мая 2017 07:28 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Лечить "Тревожность" (Невроз) - бета-блокаторами (Эгилоком и пр) при здоровом сердце , это преступление против Сердца!
Бета-адреноблокаторы
• https://www.rlsnet.ru/fg_index_id_165.htm ,
такие как Метопролол (Metoprololum, Metoprolol, Эгилок, Беталок, Betaloc SA, Lopressor, Lopressor LA, Toprol XL); Пропранолол (Propranololum Анаприлин, Гемангиол, Обзидан) ; Атенолол (Атеникс, Tenormin); Bisoprolol (Солок, Vivacor, Cardicor, Emcor, Конкор Concor); Карведилол (Эукардик, Coreg); Celiprolol(Целектол); Labetalol (Нормодин, Trandate, Normozyde); Nadolol (Коргард); Nebivolol (Небилет); Oxprenolol (Тразикор, Slow-Trasicor); Пиндолол (Вискен); Propanolol (Ангилол, Syprol, Bedranol SR, Beta Prograne, Slo-Pro, Inderal, Half-Inderal LA, Inderal-LA); Соталол (Бета-Кардон, Sotocor); Timolol (Бетим) , а таке Котенидон, Kalten, Tenoret, Tenoretic, Viskaldix, Prestim, Beta-Adalat, Tenif) Acebutolol (Сектрал, Prent);