АНДРОЛОГ
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №858361 :: (08.06.2015 11:35) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Евгений
Муж., 29 лет.
Россия тулун
Здравствуйте! Сдал спермограмму объем эякулятор - 4,5; разжижение - 35; вязкость -20; РН - 8.5; цвет- серый; концентрация- 17; подвижность-52%; неподвижные 48%; поступательные -22%; количество сперматозоидов -76.5; функциональные- 7.2; жизнеспособность-72; нормальные-17; с патологией морфологией -82; патологией головки -39; патологии шейки -27; патология хвоста -16; LEUCOSCREE тест -1.25; клетки спермагинеза -3, выраженная вискозипатия, лейкоспермия, астенозооспермия, дисконезия сперматозоидов. Это нормально или совсем плохо? Обязательно ли назначать дополнительные анализы или врач просто назначает лечение, а то в других клиниках назначают дополнительные анализы: массаж предстательной железы, ТРУЗИ, секрет предстательной железы, мазок из уретры, халосперм, НВА тест. Стоит ли тратить на эти анализы деньги, возможно ли обойтись без них. Поможет ли мне при таких анализах спермактин?

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Вам нужно выяснять источник воспаления половой системы. Обоим нужно начинать с диагностики и лечения воспаления(общий мазок+ПЦР+секрет простаты мужу).
Время создания: 08 Июня 2015 16:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Имеются признаки воспаления, нет MAR-теста. Начать следует с поиска причины воспаления и ее коррекции. Для этого обратитесь на очный приём к урологу. Надо обязательно пройти обследование.
Спермактин пока нет смысла принимать.
Время создания: 08 Июня 2015 17:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Вместе с урологом. нужно искать и лечить источник воспаления.
Время создания: 08 Июня 2015 18:45 :: Тип участия: Прямая специальность