Андрология
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №731757 :: (29.09.2013 14:14) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 36 лет.
Россия Ростов
Доброго время суток!
Три года назад бала сделана операция по паховой грыже( право стороны). После операция врач сказал, что у меня есть еще варикоцеле (не знаю почему сразу не справил). Сейчас почему то увеличилось правое яичко. Что делать? И на сколько это опасно?
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
В этой ситуации необходимы очный осмотр урологом и обследование (УЗИ органов мошонки).
Время создания: 29 Сентября 2013 18:28 :: Тип участия: Прямая специальность

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Выполните УЗИ органов мошонки и обратитесь на прием к урологу.
Время создания: 29 Сентября 2013 20:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
НУЖНО УЗИ МОШОНКИ С ДОПЛЕРОГРАФИЕЙ И ОСМОТР УРОЛОГОМ.
Время создания: 29 Сентября 2013 21:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Андрей, варикоцеле, как правило бывает слева. Никакой связи с грыжей не имеет. Сделайте УЗИ мошонки с допрем сосудов и сдайте спермограмму.Яичко может быть увеличено из-за скопления жидкости между оболочками яичка - водянки. Водянка яичка часто бывает следствием операций по удалению грыжи, лечится только хирургически. Для уточнения диагноза необходимо УЗИ мошонки.
Время создания: 29 Сентября 2013 21:52 :: Тип участия: Прямая специальность