Анэхогенное образование молочной железы
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №440667 :: (13.04.2011 21:13) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Алина
Жен., 58 лет.
Россия Казань
Алина жен., 58. Казань
Узи молочных желез показало: протоки не расширены, связки Купера без особенностей, на 14 часах на глубине 1,1 мм виз-ся округлое анэхогенное образование размером 6,8*4,3, дающая усиление акустического сигнала. без признаков кровотока. Насколько опасно данное заключение?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Это киста. Насколько она опасна - можно выявить только путём пункции кисты, удаления её содержимого и цитологического исследования пунктата. Для этого обратитесь к маммологу или хирургу. День цикла при этом не имеет значения.
Время создания: 14 Апреля 2011 09:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Алина, по данным УЗИ у Вас киста в молочной железе. В общем опасности нет, но лучше выполнить пункцию под контролем УЗИ и исследовать содержимое кисты
Время создания: 14 Апреля 2011 13:20 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
С результатами УЗИ обратитесь к маммологу и сделайте пункционную биопсию. Это позволит ответить на вопрос, насколько это опасно.
Время создания: 15 Апреля 2011 00:49 :: Тип участия: Прямая специальность