анэхогенное образование у плода
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №111656 :: (23.03.2009 20:47) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 28 лет.
московская область
Здраствуйте доктор! Я беременна. Срок 22 недели. Делала УЗИ 2 дня назад. Результат заставил меня очень сильно переживать. Заключение такое: у плода в области копчика анэхогенное тонкостенное образование, диаметр 9мм. Прокомментируйте, пожалуйста, данное заключение.

Владлен Викторович. Врач - хирург
Это скорее всего киста. Вам необходимо будет сделать повторное УЗИ через неделю и через две, чтобы увидеть растёт она или нет, а если растёт то как быстро.
Скорее всего ничего страшного но в этом обязательно нужно убедиться.
Всего доброго.
Время создания: 23 Марта 2009 22:08 :: Тип участия: Другая специальность