анэмбриония
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №202141 :: (09.12.2009 14:22) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Динара
Жен., 31 лет.
Казахстан Костанай
Беременность-5 недель поставили в ЖК.по УЗИ-3 недели.по моим подсчетам 4 недели.3 дня назад начались коричневые выделения с мелкими сгустками.Низ живота болел.В больнице назначали дюфастон,вит.Е,вкололи папаверин и магнези.Температура периодически 37,2 не выше.На следующий день врач назначила еще папаверин в свечах,фолиевую к-ту,вамелон.Мазало 3 дня,цвет выделений светлел.Сейчас еле розовые.Результат УЗИ-плодное яйцо д.8 мм,эмбрион не лоцируется,бер.3 недели.Регресс под ?У мужа группа крови 3(-),у меня 2(+).Двое родов протекали нормально,но не он отец моих дочек.Скажите,пожалуйста,что ожидать от этого всего?Стоит сохранять беременность?Будет ли ребенок без пороков?

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Анэмбриония - вариант замершей беременности. Поскольку диагноз под вопросом можно повторить УЗИ через неделю. Скорее всего сохранить бременность не удастся.
Время создания: 09 Декабря 2009 22:31 :: Тип участия: Прямая специальность