Анеризма МПП
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №697219 :: (18.05.2013 14:33) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Марина
Жен., 29 лет.
РФ Санкт-Петербург
Добрый день!
После ЭХО-КГ был поставлен диагноз Аневризма МПП в области овального окна, умеренно ундулирующая в полость правого предсердия. Остальные показания в норме. Подскажите пожалуйста, на сколько это опасно? Есть ли какие то ограничения в образе жизни? Спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
не опасно - ни каких ограничений
Время создания: 18 Мая 2013 19:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Не опасно. Нет.
Время создания: 18 Мая 2013 19:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Неопасно.
Время создания: 18 Мая 2013 21:09 :: Тип участия: Другая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Никаких ограничений в физической активности не предполагает и опасности нет.
Время создания: 18 Мая 2013 21:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это врожденная аномалия. Она совершенно безопасна и не дает никаких симптомов. Вы прожили с ней 29 лет и проживете еще три раза по стольку. Нет никаких ограничений. И никакого лечения тоже не надо. О ней надо просто забыть.
Время создания: 18 Мая 2013 21:30 :: Тип участия: Прямая специальность