Аневризма головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №154572 :: (06.08.2009 23:32) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Фролова Оксана
Жен., 25 лет.
Россия г. Барыш Ульяновская область
Здравствуйте.
Папе поставили диагноз спонтанные субарахноидальные кровоизлияния с выраженными стато-координаторными нарушениями.По результатам магнитно-резонансной томографии головного мозга очаговой патологии и кровоизлияний в мозг не выявлено, Функционирующая артериальная аневризма основной артерии. Рекомендована консультация с нейрохирургом и хирургическое вмешательство. Хотела бы узнать насколько опасно данное заболевание,где проводятся подобные операции и какова стоимость оказания данных услуг.
Заранее спасибо.

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Заболевание очень опасно! То, что Вы выжили после перенесенного кровоизлияния - большая удача. Надо не ждать, обращаться срочно к нейрохирургу для решения вопроса об оперативном лечении. Предпочтительнее внутрисосудистое "выключение" аневризмы. Такие операции выполняются в ряде клиник Москвы и Санкт-Петербурга
Время создания: 07 Августа 2009 12:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
При таком диагнозе необходимо оперироваться, чтобы избежать повторного кровоизлияния.
Время создания: 07 Августа 2009 13:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам необходимо нейрохирургическое вмешательство - клипирование аневризмы. Без этого следующий разрыв может закончится летальным исходом.
Время создания: 07 Августа 2009 17:03 :: Тип участия: Прямая специальность