Аневризма или изгиб ВСА
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №1091482 :: (04.07.2021 10:35) :: Ответов: 2; Комментариев: 5
Елена
Муж., 4 лет.
Россия Волгоград
Добрый день! Сыну 4 года, ЗПРР, не говорит. На МРТ была обнаружена паталогия ВСА с подозрением на аневризму, либо сильный изгиб. Последние 2 месяца ребёнок не спит по ночам, просыпается через 1-2 часа после засыпания, кричит во сне и потом не спит до утра. И так кажд ночь. Постоянно трёт глаза и плачет, как будто у него болит голова. Скажите, изгиб или аневризма могут быть причиной бессонницы и ЗПРР?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте. Прикрепите к вопросу полное описание протокола МРТ-исследования.
Время создания: 04 Июля 2021 14:55 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Эти изменения не могут быть причиной ЗПРР или проблем со сном.
Время создания: 04 Июля 2021 18:53 :: Тип участия: Прямая специальность