Аневризма межпредсердной перегородки
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1030091 :: (23.10.2018 09:40) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Елена
Жен., 28 лет.
Нижний Новгород
Здравствуйте. Моей дочке 5,5 лет, пол года назад начала жаловаться на покалывание в области сердца, пошли к кардиологу, на слушали шумы, сделали ЭКГ и УЗИ. По ЭКГ ритм сунусовый с ЧСС 115 в мин. Вертикальное положение ЭОС. Замедление АВ проводимости до 0,8 сек.Изменение процессов реполяризации.
По УЗИ диагональная трабекула полости левого желудочка. Аневризма межпредсердной перегородки.
Диагноз: Вегетососудистая дистония по смешанному типу с кардиалгиями. МАРС. На результатах УЗИ в заключении написано Незначительная аневризма межпредсердной перегородки до 3-х мм. Аномально расположенные (диагональные) трабекулы(две) в полости левого желудочка. Ещё врач уверяет, что есть ПМК, но Узист сказал что нет. Назначили кудесан 1 мес. Пропили, жалоб не было пол года, сейчас снова переодически жалуется, скоро на приём через неделю плановый. Насколько эти все диагнозы опасны и можно ли их вылечить.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не опасна и в лечении не нуждается.
Время создания: 23 Октября 2018 14:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
дочка здорова и в лечении не нуждается
Время создания: 23 Октября 2018 15:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Жалобы несердечные и сердце здоровое у дочки Вашей!
Время создания: 24 Октября 2018 06:34 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ваша дочь ЗДОРОВА!
Время создания: 14 Ноября 2020 10:31 :: Тип участия: Другая специальность