Аневризма мпп
«Кардиология / Детский кардиолог»
Вопрос №990089 :: (13.10.2017 13:06) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Светлана
Муж., 4 лет.
Уфа
Добрый день, ребёнку 4 месяца, вес при рождении 3150, на данный момент 7000, в 1 мес на УЗИ поставили аневризму мпп,МПС. Следующее узи выявило аневризму мпп с двумя мпс.Кардиолог направил на третье УЗИ , заключения прикреплены. Для меня,как не понимающего человека,все это звучит страшно,порок сердца,никто не говорит исправится это или нет,опасно или нет. Хотелось бы узнать ваше мнение. Ребенок активный,хорошо прибавляет,при плаче синеет носогубный треугольник,невролог сказал что последствия гипоксии,безводный период 9ч 20 мин. Спасибо( изображения прикреплены в обратном порядке, те первое свежее) [URL=null][IMG]http://s011.radikal.ru/i316/1710/06/e6ab32794717.jpg[/IMG][/URL]
[URL=null][IMG]http://s011.radikal.ru/i317/1710/5d/42b4b7faa395.jpg[/IMG][/URL]
[URL=null][IMG]http://s019.radikal.ru/i615/1710/30/ef9bb85f6a25.jpg[/IMG][/URL]

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет проблемы
Время создания: 13 Октября 2017 13:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый день, Светлана.
Сердце Вашего младенца функционально нормальное. Есть две особенности:
1. Аневризма межпредсердной перегородки. Это безобидное выпячивание этой перегородки не имеющее никакого значения.
2. Крохотное отверстие в вышеозначенной перегородке, которое не нарушает работу сердца, не требует лечений и ограничений. Это лишь повод к наблюдению - УЗИ раз в год.
Время создания: 14 Октября 2017 18:23 :: Тип участия: Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  не существенные отклонения.
Время создания: 26 Октября 2017 14:19 :: Тип участия: Другая специальность