Аневризма сосудов головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №141087 :: (24.06.2009 00:04) :: Ответов: 5; Комментариев: 4
ivan
Муж., 48 лет.
Ukraine Lvov
Моей маме на томографии определили аневризму сосудов головного мозга. Надо ли делать операцию? В больницу попала как больная с инсультом.

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Операция нужна. Подробнее об аневризмах и методах лечения можно прочитать здесь - http://www.neuro-med.ru/Anevrisma.htm
Время создания: 24 Июня 2009 08:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
При верификации диагноза аневризма надо решать вопрос о оперативном лечении.
Время создания: 24 Июня 2009 11:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
необходимо оперировать
Время создания: 24 Июня 2009 14:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
При такой патологии лечение только хирургическое.
Время создания: 24 Июня 2009 21:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Аневризма - причина инсульта, надо клипировать аневризму, чтобы не было повторного
Время создания: 25 Июня 2009 13:02 :: Тип участия: Прямая специальность