Аневризма в сердце в 1.5 месяца у ребенка
«Кардиология / Детский кардиолог»
Вопрос №1037789 :: (25.01.2019 18:38) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 30 лет.
Россия Волгоград
Добрый день! Делали УЗИ сердца ребенку в 1.5 месяца. Сказали, что у нас аневризма 2 мм. Сказали придти повторно в пол года. Подскажите стоит ли принимать какие то действия сейчас ?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Аневризма чего?
Время создания: 26 Января 2019 04:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Светлана.
Думаю, что это аневризма межпредсердной перегородки. Весьма безобидный феномен, а если сброса через неё нет, то это ВАРИАНТ НОРМЫ практически!
Время создания: 26 Января 2019 07:15 :: Тип участия: Другая специальность