аневризма вены Гелена
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №144125 :: (03.07.2009 17:39) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 28 лет.
Украина Хмельницкий
Здравствуйте. У меня ребенку 7 дней, родился совершенно здоровым без всяких проблем. После УЗИ сердца сказали что есть какие то отклонения и отправили на УЗИ головки малыша, и там выявили аневризму вены Гелена,врачи ничего толком не говорят, советуют ехать в институт медицины, чем это черевато, посоветуйте что то. Заранее спасибо, Сергей.

Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
выполните МРТ, и по результатам - ангиографию. станет ясно, какой метод лечения подходит. открытая хирургия/эндоваскулярная хирургия.
Время создания: 03 Июля 2009 18:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Нужно выполнить МРТ головного мозга или КТ с ангиографией, тогда возможно диагноз подтвердится. УЗИ -очень неточный метод диагностики.
Время создания: 03 Июля 2009 19:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Аневризма вены Галена - крайне редкая патология. Опишите заключение УЗИ головного мозга
Время создания: 03 Июля 2009 20:07 :: Тип участия: Прямая специальность