Аневризма
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №464351 :: (02.06.2011 20:37) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Алёна
Жен., 31 лет.
Новосибирск
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если по МР-ангиографии имеются признаки мешотчатой аневризмы внутренней сонной артерии, можно ли доверять такому диагнозу или нужно какое-то другое обследование для постановки точного диагноза.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Выполните СКТ-ангиографию.Этого достаточно.
Время создания: 03 Июня 2011 00:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Камбиев Ренат Леонидович. Нейрохирург
Нейрохирург
Присылайте снимки. По крайней мере к такому предположению надо относится серьёзно!
Адрес электронной почты renat800@mail.ru
Время создания: 03 Июня 2011 21:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Вопрос о достаточности обследования решается оперирующим хирургом. Если для него все ясно и он готов идти на операцию, то это нормально.
Время создания: 04 Июня 2011 12:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Лучше еще сделать 3D КТ-ангиографию.
Время создания: 04 Июня 2011 23:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните КТ - ангиографию или селективную церебральную ангиографию.
Время создания: 15 Июня 2011 22:36 :: Тип участия: Прямая специальность