аневризма ?
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №69579 :: (07.11.2008 14:31) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
лариса
Жен., 30 лет.
россия новосибирск
Здравствуйте!
У меня примерно полтора месяца назад начались неприятные ощущения( типа чулка) в ноге( пальцы мизинец, безымянный, стопа) потом это поднялось выше по боковой и задней поверхности бедра, потом на руку, немного шея и щека. Левая сторона туловища, иногда появляются на ягодице и молочной железе. Сейчас появляется периодически тяжесть в ноге и руке, и справа тоже. ЭМГ радикулопатия, ЭХО-ЭГ усилена пульсация, УЗИ сосудов головы и шеи без патологии, Мультиспиральная томография без патологии. Сейчас буду делать МРТ головы. Плохие ахиловы рефлексы, на стопе какие-то пирамидальные рефлексы. КАкова вероятность маленькой аневризмы головы предположительно в области зрительного бугра справа?

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Вероятность аневризмы в области зрительного бугра минимальна, но сделать МРТ головного мозга все же стоит.
Время создания: 07 Ноября 2008 14:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Делайте МРТ, а в области зрительного бугра аневризм не бывает. Там может быть АВМ.
Время создания: 07 Ноября 2008 16:36 :: Тип участия: Прямая специальность