Ангеоматоз Штурге-Вебера, гемангиома
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №329752 :: (20.09.2010 22:32) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Инна
Жен., 24 лет.
Россия Грязи
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Меня зовут Инна. Я живу в Липецкой области г.Грязи.мне 24года. моей дочке 9месяцев. родилась она с обширной гемангиомой лица (лобная часть,носовая,губы). В 3 месяца делали КТ, по результатам ставят диагноз Ангеоматоз Штурге-Вебера под вопросом. Наш хирург в детской поликлинике утверждает, что на лбу у дочки ангиома,в следствие ее и ставят нам этот диагноз, так как характерных для него признаков в виде замираний и судорог у нас нет. а вот под носом ставят нам сосудистую дисплазию (гемангиому). лечение нам никакого не рекомендовано,советуют сделать рентген сосудов с контрастным веществом, у нас нет такого обследования. в год мрт. За 9 месяцев жизни дочки на лбу пятно явно побледнело,но не уменьшилось в размере, под носом и губой без изменений. Подскажите пожалуйста метод лечения и возможно ли его получить у вас, с какого возраста?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Инна, к сожалению, у нас в стране реальную помощь в этой проблеме могут оказать только в Москве.
Нужно обращаться к профессору Шафранову в Филатовскую больницу ( м. Баррикадная, м. Краснопресненская) или к зав. отделениями сосуд. хирургии и микрохирургии Быстрову или Дроздову в РДКБ. (Ленинский проспект, 117, м. Юго-Западная).
Время создания: 20 Сентября 2010 22:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Гудымович Виктор Григорьевич. сердечно-сосудистый хирург
Ангиоматоз штурге-Вебера относится более к неврологической или нейрохирургической области. С целью определения степени поражения необходимо выполнение МРТ. Об объеме обследование и диагнозе более Вам ответят нейрохирурги.
Возможно, при обследованими диагноз будет изменени и ангиоматоза Штурге-Вебера у Вашего ребенка не окажется, тогда, вероятно, речь может идти о чистом варианте Клиппель-Треноне без поражения других структур головы, кроме кожных покровов. Но на все эти вопросы ответить только тщательное обследование.
Время создания: 20 Сентября 2010 22:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Профессор Шафранов, работает в Филатовской больнице г.Москвы. Он..практически один, специалист по ангиодисплазиям у детей. Взрослых, лечат в институте хирургии им. А.В. Вишневского. Профессор Дан В.Н., является ведущим специалистом в Мире!
Время создания: 22 Сентября 2010 13:02 :: Тип участия: Прямая специальность