ангиодистония
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №301339 :: (14.07.2010 19:36) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 39 лет.
Зеленогорск
Сыну через месяц исполнится 13 лет, мучают сильные головные боли. Была родовая травма - первый месяц жизни носил вокруг шеи повязку. когда исполнился месяц, невропатолог сняла его с учета, сказав, что всё хорошо, без осложнений (несмотря на то, что исследований никаких не было). В настоящее время сделали дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий с ЦДК, вот заключение: Гемодинамически значимых препятствий к5ровотоку не выявлено. Малозначимая извитость правой ВСА (S). Позднее вхождение в кк левой ПА. Кровоток в КБ и ВББ симметричный. Признаки ангиодистонии. Ауторегуляция мозгового кровотока не нарушена.
Сделали МРТ: МР-признаков органических патологических изменений2 головного мозга не выявлено.
Скажите, пожалуйста, насколько всё серьезно и что делать дальше? Есть ли какое лечение?
Сын занимается в музыкальной школе на духовых инструментах, не вредит ли это его здоровью?
И что можно в его возрасте от головной боли, цитрамон и нурофен практически не помогают снять боль.
Спасибо, с уважением Татьяна.
Вес ребенка 46 кг.Рост 160.

Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
УЗДГ и МРТ лишь выявляют хирургическую патологию. Но не позволяют оценить в комплексе состояние кровообращения головы. Головная боль - это серьёзно. Страдают клетки развивающегося головного мозга.
Нужна Системная диагностика и Комплексная Системная терапия для устранения причин головной боли. При этом до устранения причин нарушений кровообращения медикаментозные обезболивающие препараты будут оказывать лишь временный эффект. После этого можно будет обходиться без анальгетиков и заниматься в музыкальной школе.
подробно о принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье
подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье
Время создания: 15 Июля 2010 09:13 :: Тип участия: Другая специальность