ангиоэнцефалопатия. эпендимома переднего отдела правого бокового желудочка
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №855504 :: (16.05.2015 06:33) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Тультаева Манзура
Жен., 60 лет.
Казахстан Тараз
13.02.2015 года заключение:МР-картина дисциркуляторной энцефалопатии, гипоплазии левой позвоночной артерий, признаки очагового поражения (новообразования) в проекции переднего рога правого бокового желудочка. 12.05.2015 года заключение: МР-картина ангиоэнцефалопатии. Эпендиома переднего отдела правого бокового желудочка. Возможно ли хирургическое вмешательство? Если да то сколько это стоит? Так как мы жители Казахстана.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте Манзура.
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, какминимум необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале – диск с записью. Папку с диском МРТ одним файлом ЦЕЛИКОМ - переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) ОДНИМ файлом, далее загрузить в один из файлообменников http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com ,
прислать на электронную почту ссылку для скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени наэту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, МРТ и КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте.
Прислать на эл. почту непосредственно архив или как вложение к письму или через файлообменник, если объем информации не превышает 10 Мб.
Время создания: 16 Мая 2015 11:23 :: Тип участия: Прямая специальность