ангиоэнцефалопатия с перивентрикулярной энцефаломаляцией
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №808209 :: (08.09.2014 18:59) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Биба
Жен., 40 лет.
Казахстан Жетысай
Добрый день! Я из Казахстана у моей мамы зрение ухудшается,она стала плохо видеть, хотя год назад ей сделали лазерную операцию в Ташкенте. Левые глаза не видит глаукома, правую надо спасти Ей 70 лет, рост 168. У нее зоб 3 степени Недавно окулист направил ее на компьютерную томографию. Мы получили заключение: 1.ангиоэнцефалопатия с перивентрикулярной энцефаломаляцией
2.Кисты? гайморовых пазух. Для уточнения рекомендуется КТ ППН. Что вы скажите о дальнейшем лечении?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
По
правилам, конкретные заключения по лечению не могут
быть даны. Нужен осмотр невролога, и скорей всего, не КТ, а МРТ головного мозга.
Время создания: 09 Сентября 2014 11:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
На Ваш вопрос можно ответить только очно после осмотра.
Время создания: 09 Сентября 2014 11:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга
Время создания: 14 Сентября 2014 21:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Выполнив МРТ-исследование головного мозга, посетите очную клиническую консультацию у врача-невролога.
Время создания: 28 Июня 2015 13:07 :: Тип участия: Прямая специальность