Ангиоэнцефалопатия в 24 года
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №918411 :: (18.05.2016 13:56) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 25 лет.
Россия Альметьевск
Доброго Дня! Меня зовут Сергей, мне 24 года. Уважаемые Врачи дайте пожалуйста совет, я сделал МР-АНГИОГРАФИЮ головного мозга. И получил следующее заключение:
Велизиев круг разомкнут за счёт ЗСА. Гипоплазия правой ПМА в отрезке А2-А3. Сужение левой ЗМА.
Невролог поставила диагноз: Ангиоэнцефалопатия
Правильное ли лечение назначено?
1 Этап
Цераксон - 1 000 мг. капельно
Актовегин внутривенно - 5,0 мл. №5
2 Этап
Глиатилин - 5,0 мл. №5
Мексидол - 4 мл. №5
3 Этап
Нейромидин - 2,0 №10
Таблетки Пентоксифиллин 1Х2р. - в течении 2 месяцев
Таблетки Кавинтон 1 т. в день, в течении 50 дней
Физ раствор
Как скажется этот диагноз в работе? Смогу ли я полноценно работать? А то испугался очень сильно и нервничаю по этому поводу.
Скажите это опасно? Можно ли вылечить? И имеет ли отношение к моим симптомам? -(Шаткость походки, повышению давления временами до 130-140 на 80-90, состояние дурноты, тяжесть в голове, чувство стянутости головы, напряжение). Ранее просто ставили ВСД и Невроз. Как часто в Вашей практике встречается такой диагноз у пациентов моего возраста?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите к вопросу данные томографии и дополнительно МРТ головного мозга с контрастным усилением.
Время создания: 19 Мая 2016 13:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Сергей
Не опасно - мр-ангиография вариант развития сосудов головного мозга. Симптомы, вероятнее всего, обусловлены невротическим расстройством. Ваш врач - психоневролог. На сегодняшний день такие состояния встречаются довольно-таки часто у молодых людей
Время создания: 22 Мая 2016 20:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Выложите результаты.
Время создания: 31 Мая 2016 22:52 :: Тип участия: Другая специальность