Ангиома
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №481097 :: (14.07.2011 13:07) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Наталия
Жен., 27 лет.
Новоуральск
Добрый день, мучают постоянные головные боли, несколько лет назад была травма головы, на данный момент поставлен диагноз - сосудистая мальформация в правом полушарии, ангиома правой теменной доли, после МРТ. объемное образование в виде «поп корна» размером 12x10x9 мм., назначена консультация в Гамма - нож, хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу. Лечение не назначено. Что делать?
Спасибо

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Лечение каверном гамма-ножом неэффективно. Если кавернома бесимптомная, а у вас, судя по всему, жалоб, связанных с ней нет, то ее трогать не нужно.
Время создания: 14 Июля 2011 18:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
применение гамма - ножа не целесообразно, при наличии симптомов показано оперативное лечение.
Время создания: 27 Июля 2011 23:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Если имеет место выраженная симптоматика, будет показано оперативное лечение.
Время создания: 10 Января 2020 21:13 :: Тип участия: Прямая специальность