ангиомиолипома почки
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №241442 :: (10.03.2010 16:06) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
наталья
Жен., 62 лет.
россия мытищи
при проведении мультиспирального КТ исследования обнаружено объемное образование неправильной формы неоднородной структуры размером 2,5х2,6х2,4см левой почки, выходит за наружный контур почки.Д-з: ангиомиолипома. Правая почка-инкапсулированное образование округлой формы д-12мм и микрокиста д-3мм.
д-з:кистозное образование с признаками васкуляризации(цистаденома?киста? + в шейке желчного пузыря камень д-3мм.
какие методы лечения?

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Наталья! Признаки васкуляризации характерны для опухолей. Нужно смотреть сканы (снимки). Мы готовы помочь Вам на базе НИИ урологии (Москва), все организационные вопросы решите по телефону 8(905)74-32-833. Удачи.
Время создания: 10 Марта 2010 23:04 :: Тип участия: Прямая специальность