ангиоммиолипома
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №994470 :: (17.11.2017 21:48) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Маргарита
Жен., 54 лет.
Россия Санкт-петебург
Делала КТ Внижнем полюсе правой почки с преимущественно экстроорганным расположением определяется мягкотканное образование размером77*57*66 мм нативной плотности -63+20HU.c большим количеством участков вкрапления жировой ткани,деформирует тонкую кишку и правую поясничную мышцу Констрастированием происходит лакунарно,артенриальная плотность до +115HU.Венозная до +100HU отсроченная до +41hu признаки инвазивного роста в окружающие ткани не выявлены Сказали надо оперировать.Анализы все хорошие Подскажите,надо или не обязательно
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Показано оперативное лечение
Время создания: 18 Ноября 2017 05:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Конечно-операция.
Время создания: 18 Ноября 2017 08:53 :: Тип участия: Прямая специальность

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Опухоль доброкачественная, но зачем маяться сомнениями, не лучше ли сделать операцию. Срочности особой нет, можете понаблюдать посредством УЗИ. Одним словом, требуетс Ваше решение. Операйи будет достаточно обоснованной в  случае роста опухоли.
Время создания: 18 Ноября 2017 09:50 :: Тип участия: Прямая специальность