Ангиопластика артерий при атеросклерозе конечностей
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №1041360 :: (08.03.2019 22:27) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 57 лет.
Россия Нижний Новгород
Добрый день. Папе 82 года. Поставили стент 8 лет назад. Нога опять заболела . Возможно ли сделать Ангиопластику артерий, спасти ногу.
Узи показало, что забиты все артерии в обоих ногах, левой руке и к сердцу. Но другая нога, рука и сердце его не беспокоят.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это решается с лечащим врача очно.
Время создания: 09 Марта 2019 07:42 :: Тип участия: Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Причём, кардиохирургом и при соответствующем обследовании
тревожно- мнительный  характер и нет медицин кого образования, то Вам лучше не связываться  с  медицин кой информацией в виде:    1. Прохождения не нужных исследованийпо своей     2. инициативе, без направлений врача;    3.  Примерять   на себ я. чужие случаи заболеваний: 2-х идентичных случаев на практике не бывает!    4.     5. Интересоваться медицинской информацией на медицинских сайтах по причине невозможности её правильной интерпретации для себя по причине отсутствия соответствующего образования. Всякий раз Вы будете приходить к выводу, что это ка сается именно Вас, хотя это будет далеко не так,  но Вы от. Этого будете глубоко  страдать, постепенно выходя на ипохондрию - психическое заболевание требующее упорного и не всегда успешного леченияЭ
Время создания: 09 Марта 2019 16:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Евгений Александрович. сосудистый хирург, флеболог
На основании Вашей записи невозможно дать утвердительный ответ. Необходима очная консультация сосудистого хирурга с данными ЦДК артерий нижних конечностей. Не исключено что для определения возможности оперативного лечения понадобится расширенная диагностика, например КТ артерий нижних конечностей с их контрастированием.
Время создания: 09 Марта 2019 16:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужно выполнить КТ ангиографию и обратиться к ангиохирургу
Время создания: 09 Марта 2019 19:15 :: Тип участия: Другая специальность