анизовентрикулия
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №790728 :: (12.06.2014 07:29) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
ольга
Жен., 6 лет.
иркутск
Здравствуйте! Ребенку 5,5 мес. Родились в срок 8/9 по апгар, вес 3220, рост 52см, выписаны на 4 сутки. в месяц узи(нсг) все в норма, в 5,5 мес: паранхима мозга:эхоплотность - б/о
рисунок борозд и извилин - б/о
Желудочковая система: VLD 6/4 мм
VLS10/5(ширина/косой размер в плоскости F-3)
Vt3/21 мм(ширина в F-3/S-0)
Vq 4 мм
Конфигурация желудочков: S(значок больше) Д
Vq 4 мм
Vq 4 мм
Vq 4 мм
Конфигурация желудочков: S(значок больше) Д Здравствуйте! Ребенку 5,5 мес. Родились в срок 8/9 по апгар, вес 3220, рост 52см, выписаны на 4 сутки. в месяц узи(нсг) все в норма, в 5,5 мес: паранхима мозга:эхоплотность - б/о
Vq 4 мм
Конфигурация желудочков: S(значок больше) Д Межполушарная щель 3 мм субарахноидное пространство -б/о БЗЦ 6 мм, структура ЗЧС б/о
Сосудистые сплетения Д=S=6 мм Эпендима б/о Дополнительные образования очаг глиоза по ходу стриар.артерии слева Заключение: Анизовентрикулия S(значок больше) Д глиоз по ходу стриар.артерии слева. Может ли быть данный диагноз ошибочным? что это?и как с этим быть?чем грозит? заранее спасибо
ребенок активен, переворачивается, не поднимает попу, пытается ползать, в заключении осмотра ассиметричный пирамид. Д больше S/ Ассиметрия положения таза,функциональное укорочение длины ноги. Прописали: остеопат, массаж,церебролизин 1.0 в/м №10 . Необходимы ли уколы? насколько эффективны они? не опасны ли они?

Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врачи назначают все лечение.
Время создания: 12 Июня 2014 18:35 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Не опасны , вопросы о лечении решаются очно .
Время создания: 12 Июня 2014 19:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это ЗТМР. Уколы под солмнением. Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 13 Июня 2014 01:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Патологических изменений не описано!
Время создания: 13 Ноября 2017 09:57 :: Тип участия: Другая специальность