Аномалии Арнольда Киари 2ст Гидроцефалия
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №591755 :: (16.06.2012 15:32) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Галина
Жен., 50 лет.
Россия Бугуруслан Оренбургской обл
Здравствуйте.Вот год меня мучают головные боли особенно с утра 4,5,6 часов я не могу спать.Наблюдаюсь у невролога Сосудистые мексидол,трентал,актовегин и т.д ноотропные кортексин,цераксон препараты если раньше помогали то сейчас нет дней20 проходит и опять боли не выносимые я не могу чихнуть резкая боль, головокружение,когда кушаю часто давлюсь пищей начинается кашель и резкая боль в голове я не могу сказать где именно болит .Такое чувство сейчас лопнет от боли череп.В октябре делала МРТ аномалии Арнольда Киари2 ст Наружная заместительная гидроцефалия ,латеровентрикулоасимметрия,киста прозрачной перегородки,единичные очаговые изменения вещества мозга дисциркуляторного характера.Все это продолжается год ни дня без обезболивающих.раньше болела голова но поддавалось лечению.Большая просьба к Вам скажите лечится это терапевтическим путем может какие то еще препараты? Или нужна операция ? Очень прошу Вас ответить мне это очень важно.

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Прикрепите снимки и выписки из истории болезни к вопросу, постараюсь Вам помочь.
Время создания: 16 Июня 2012 20:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Добрый день!
Скорее всего Вам показана операция. Пришлите снимки МРТ на мой e-mail с подробным описанием состояния и жалоб.
Прочитать об аномалии Киари и сирингомиелии можно здесь - http://syringomyelia.ru/
Время создания: 18 Июня 2012 08:01 :: Тип участия: Прямая специальность